RU ENG


Новости

В Иерусалиме закрылась главная достопримечательность

Главная христианская святыня Храм Гроба Господня в ИерусалимеГлавная христианская святыня Храм Гроба Господня в Иерусалиме закрыт на неопределённый срок. Об этом сообщает BBC.

В воскресенье, 25 февраля, туристы и местные жители не смогли попасть на территорию Храма Гроба Господня в старом городе Иерусалима. Позднее священнослужители объявили о том, что Храм закрыт в связи с введением местными властями налогов на церковную недвижимость.

Когда посетители смогут вновь посетить святыню, остается неизвестным. По словам представителей католической и греко-православной общин, храм закрыл свои двери на неопределенный срок.

Ежегодно достопримечательность, построенную в IV веке, посещают сотни тысяч паломников и туристов. Согласно поверьям, Храм Гроба Господня расположен на месте распятия Христа, его погребения и воскресения. На территории храма расположено несколько монастырей, ряд вспомогательных построек и галерей. Среди главных экспонатов храма — Лестница на Голгофу, Камень Миропомазания, мозаичное полотно, Кафоликон, Часовня Адама. В 2017 году после реставрации была открыта Кувуклия — место, где и находится Гроб Господень.

Посещение храма до его закрытия было бесплатным. Туристам следовало только соблюдать дресс-код. В храм не допускались посетители в шортах, коротких юбках, рубашках и футболках с коротким рукавом.


Контакты
+(998 90) 939 40 00
+(998 95) 170 24 25
+(998 95) 177 54 52
+(998 97) 772 54 52
+(998 71) 256 87 36 (факс)

email: besta@mail.ru
мы на Facebook
позвонить в скайп (Галина)
Информация
Отзывы
Советы
Венеция 2018
Фотоальбом
Отдых по месяцам
Новости

Стало известно, где в Европе самая дешевая одежда и обувь
Статистическое агентство Евростат исследовало сферу производства и продажи одежды и обуви.

Подробнее Все новости